Задача.UАВ=30В. определить напряжение на концах второго резистора. R1=7, R2=8


Ответы на вопрос

Отвечает Минаков Сергей.

если соединение параллельное  U1 = U2 = UАВ=30В

 

если соединение последовательное U2 = R2 *UАВ / (R1+R2) = 8 *30 /(7+8)= 16 В

 

ОТВЕТ  16 В