Скорость света в воздухе 300 000 км/с. Чему ровняется скорость света в воде, показатель преломления

которой 1,3?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Олег.
N=c/v, v=c/n=3*10^8/1,3=2,3*10^8 м/с