Определите силу тяжести, действующую на тело массой: 3,5 кг 400 г 1,5 т 60 г


Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Настя.

F = mg

m в систему СИ

 

3.5*10 = 35 Н

0.4*10 = 4 Н

1500*10 = 15000 Н

0.060*10 = 0.6 Н