СРОЧНО ПОМОГИЕ ПОЖАЛУЙСТА определите давление 5 кг азота находящегося в баллоне объемом 20л при

температуре -23 с решение

Ответы на вопрос

Отвечает Волотова Ксения.

Ответ:

18,55 МПа

Объяснение:

m=5 кг    M=28*10^-3 кг/моль    V=0.02 м3    T=250 K    p=?

===

Из уравнения менделеева-Клапейрона:

p=m*R*T/(M*V)=5*8.31*250/(28*10^-3*0.02)=18.55*10^6 Па

===============================