Транспортёр за 1 ч поднимает 30 т песка на высоту 6 м.Найдите необходимую для этой работы мощность

двигателя

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
A=m*g*H=30000*10*6=1800000 Дж
N=A/t=1800000/(1*3600)=500 Bт