напряжение на выходе трансформатора с коэффициентом трансформации 38 равно 10В. Определить

напряжение на входе

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Артём.
Коэфф.т трансформации по напряжению к=U1/U2, тогда U1=38*10 =380 В -понижающий