два маленьких шарика одновременно отпустили без начальной скорости с одинаковой вычоты H=20 см над

полом. первый шарик падает на пол,а второй на горизонтальную ступеньку. разница времен паления шариков t=0,1с. найти h ступеньки. ускорение свободного падения g=10 м/с2. сопротивленик воздуха пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Галимуллин Камиль.
H=gt1^2/2
t1=0,2c
тогда t2=t1-0,1=0,1
h=gt2^2/2
h2=0,05
hcтупеньки=0.2-0.05=0.15 вроде так