Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 30 м/с. Средняя скорость перемещения за 4с

равна

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Екатерина.
Время подьема
v=v0-gt
0=30-10t
t=3c
 те за 4 секунды тело поднимется до максимальной высоты за 3 секунды и опустится за 1 секудну
высота подъема
h1=v0t- \frac{gt ^{2} }{2} =30*3- \frac{10*9}{2} 90-45=45m
за " секунду спустится на
h2= \frac{gt ^{2} }{2} = \frac{10*1}{2} =5m
перемещение
S=h1-h2=45-5=40m
средняя скорость
v=S/t=40/4=10m/s ответ
Отвечает Хажитарханова Тамилия.
Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 30 м/с. Средняя скорость перемещения за 4с равна

пусть hо= 0

h(t)=Vo*t -g*t^2/2=30*4 - 10*16/2=120 - 80=40 м

Sx= h-ho=40 м

Vсрx= Sx/t=40/4=10 м/с

Ответ средняя скорость перемещения составляет 10 м/с

Не надо путать со средней путевой скоростью