В баллоне емкостью 60л находится 256г газа при температуре 0 градусов и давлении 5x10^6 Па. каким

газом заполнен баллон СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванчик Ангелина.
Решение. P*V=(m/M)*R*T; M=(m*R*T)/(P*V); M=(0,265*8,31*273)/(5*10^6*60*10^-3)=2,004*10^-3. 
водород