точка движется по окружности радиусом 2 м и её перемещение  равно  по модулю

диаметру.путь,пройденный телом равен?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Андрей.
перемещение  равно  по модулю диаметру
значит точка прошла ПОЛокружности = путь
длина окружности C = 2пR
путь = ПОЛокружности  C/2 = пR  = 3.14*2 =6.28 м