Помогите пж срочнояка кількість речовини (у молях) міститься в 10г воді?


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

m=0.01 кг H2O M=0.018 кг/моль v=?

===

v=m/M=0.01/0.018≈0.56 моль

============================

Отвечает Дубовицкий Дима.

ν = m / M = 10 / 18 ≈ 0,56 моль