Помогите! Срочно нужно! Заранее спасибо! Газ, создающий в баллоне давление 500 кПа, действует на

винтиль диаметром 10 мм силой давления F. Определите значение величины F.

Ответы на вопрос

Отвечает Бессолицын Лёва.
S=pi*d^2/4=3,14*(0,01)^2/2=7,85*10^-5 м2
P=F/S
F=P*S=500*10^3*7,85*10^-5=39,3 H