В баллоне лампы дневного света объемом 250 см^3 находится аргон под давлением 5*10^2 Па при

температуре 17С. Определите массу аргона?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазуткина Мария.
  m=p*V*M/(R*T) - это формула
P = 5*10^2 
T = 273+17 = 290K 
R = 8.31 
M (Ar) = 40г/моль 
V=250 см3 
 Далее просто подставляешь по формуле