Определите кинетическую энергию тела массой 1 кг, брошенного со скоростью 20 м/c под углом 30 к

горизонту, в конце первой секунды его движения. 

Ответы на вопрос

Отвечает Санданов Иван.
Vгор=V*cos30=20√3/2=10√3
Vверт=V*sin30-gt=20/2-10=0
E=mV²/2=1*100*3/2=150 Дж