Определите КПД нагревателя, расходующего m1=0,08кг керосина на нагревание m2=3кг воды на t=900°С.


Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Миша.

Ответ:

КПД=Ап/Аз*100

КПД=(cm2(t2-t1)/qm1)*100

КПД=(1000*3*900/44*10^6*0.08)*100

КПД примерно равно 78%