Ведро с песком массой m=20 кг поднимают, действуя вертикально вверх силой, модуль которой F=0,25

kH. С каким ускорением поднимается ведро? Коэффициент g здесь и в последующих задачах принять равны 10 H-кг

Ответы на вопрос

Отвечает Красноперова Вероника.

Fт=250 H

m=20 кг

g=10 м/с^2

Oy: ma=Fт-mg

a=(Fт-mg)/m

a=(250-20*10)/20=2,5 (м/с^2)