Автомобиль движется равноускоренно с начальной скоростью 5 м\с и ускорением 2м\с^2.За какое время

он проедет 150 м пути?Какова будет его скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайлаубек Даниал.
S=V(в квадрате) - V0(в квадрате)/2a
V(в кв.)=S*2a+V0(в кв.)
V(в кв.)=150*4+25=625
V=корень из 625=25м/с - его скорость
a=V-V0/t
t=V-V0/a
t=25-5/2=10c - за столько проедет 150 м
Отвечает Ляшко Артьом.
S=V0t+at^2/2
150=5t+2t^2/2
300=10t+2t^2
300=t(10+2t)
t=300/10+2t
10t+2t^2=300
t^2+5t-150=0
t=20c
a=V-V0/t
V=at+V0
V=40+5
V=45
Проверь с ответами.