1.Сопротивление участка телеграфной линии 6, 5 Ом, а сила тока, питающего цепь 400м А. Найти

напряжение на участке.

Ответы на вопрос

Отвечает Bocherikova Alina.

Найдем напряжение исходя из Закона Ома:
U=IR=6,5*0,4=2,6 (В)