Чему равна сила тока в проводнике сопротивление 2кОм при напряжении на нем 4В


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Павел.

I=U/R=2000/4=500A

Отвечает Пальниченко Олеся.

сила тока находится по формуле I= U/R где  U- напряжение, R-сопротивление. отсюда следует: I= 4/ 2*10 в минус 3 степени так как приставка килло (-3) отсюда= Ответ: 2*10 в минус 4 степени