Под действием внешней силы равной 250Н пружина удлинилась на 3,0см.Найдите работу этой силы и

потенциальную энергию пружины )))2 задача найдите жесткость пружины,если при её сжатии на 5 см потенциальная энергия равна 150 Дж. спасибо тому,кто помог!

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Денис.

Решение

Переводим в CИ 3 см=0,03 м

Работа вычисляется по формуле

A=F*S

A=250*0,03=7,5 Дж

Потенциальная энергия вычисляется по формуле