Помогите решить задачу, пожалуйста! Гладкий диск радиусом R вращается вокруг оси с частотой n=40

оборотов/минуту. От поверхности диска на расстоянии r/2 от оси отрывается кусочек. За какое время он соскользнёт с диска?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Влада.
F=4 об/мин = 4/60 Гц =1/15 Гц =
w=2*pi*f