Газ при адиабатном процессе совершил работу 10 Дж На какую величину изменилась его внутренняя

энергия

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Яна.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Q = 0 - адиабатный процесс

А = 10 Дж

___________

ΔU - ?

Из первого начала термодинамики:

Q = ΔU + A

ΔU = Q - A

ΔU  = 0 - 10 Дж = - 10 Дж

Внутренняя энергия газа уменьшилась на 10 Дж.