За какое время автомобиль, двигаясь с ускорением 0,4м/с² увиличит свою скорость с 12 до 20м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Дмитрий.
Дано:

V1=12м/c

V2=20м/c

a=0,4м/c^2

Найти:

t-?

Решение:

V2=V1+a*t

t=(V2-V1)/a=20c

Ответ:t=20c