Тело одну треть пути шло со скорость 40 км/ч , а оставшейся путь со скорость 60 км/ч . Определить

среднию скорость движения тел

Ответы на вопрос

Отвечает Цимбалюк Софія.
Vcp=весь путь/все время. Путь - S.

1 участок - S/3; t1=(S/3):40=S/120

2участок - t2=(2S/3):60=S/90

Все время=t1+t2=S(1/120+1/90)=S(3/360+4/360)=S*7/360=7S/360

Vcp=S/(7S/360)=360/7=51 3/7 км/ч.