Тело массой 2 кг растягивает пружину на 2 см. Определите коэффициент жесткости пружины. Помогите

ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
ДАНО:
m = 2 кг
∆L = 2 см = 0,01м
g= 10 Н/кг
Найти К
--------
решение:
К = F/ ∆L ; F = m*g; =>
K =m*g/ ∆L= 2*10/ 0,02 =1000