Растянутая пружина жестскостью 100 н/м дейс твцет на закрепленное к ней тело силой 125 н.Чему равна

потенциальная энергия

Ответы на вопрос

Отвечает Смалюга Катя.

Ответ:

E=mgh=Fh=125*1.25=156Дж

kl²/2=Fl/2  → kl=F → 100*L=125

L=H=1.25