Для равномерного перемещения повозки по грунтовой дороге необходима сила тяги, равная 600 Н.

Определите, какую часть составляет сила трения от веса повозки, если ее масса 300кг

Ответы на вопрос

Отвечает Арзямова Ангелина.
При равномерном движении сила тяги равна силе трения
Fт=Fтр=600Н
Вес тела
Р=mg=300×10=3000H
Fтр/Р=600/3000=1/5=0,2= 20%
Ответ 0,2=20%