Автобус за первые два часа проехал 90 км, а следующие три часа двигался со скоростью 50

км/ч.Какова средняя скорость  мотоцикла на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Катя.
За 3 часа проехал 50*5=150 км. 90+150=240 км проехал всего. потратил время на 240 км 2+3=5 часов. средняя скорость 240/5= 48 км/час