сформулируйте три закономерности параллельного соединения сопротивлений. Запишите формулы и дайте

их физическое толкование

Ответы на вопрос

Отвечает Заяць Галя.
1. Напряжение везде, т.е. во всех ветвях, одинаково. U1=U2=U3...
2. Общий ток в цепи равен сумме токов в ветвях. I=I1+I2+I3...
3. Сопротивление 1/R=(1/R1)+(1/R2)+(1/R3)...