Вам необходимо проградуировать сосуд,но никакой мерной посуды (например, мензурки) в вашем

распоряжении нет. Как вы выйдете из положения?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Для этого потребуютя весы.

1) - найти массу сосуда m1
2) - налить воды и найти массу воды с сосудом m2
3) m=m2-m1 - масса налитой воды
4) найти объем  V=m/p  p=1 г/см3=1000 кг/м3 - плотность воды
5) Зная весь объем поградуировать сосуд ( разделить объем) на удобное число частей)
6) Использовать сосуд как мензурку. Сосуд лучше брать цилиндрической формы и прозрачный