решить задачу по физике 7 класс Як зміниться тиск на стіл банки з площею дна 80 см2 якщо в неї

налили 0,00056м3 оії​

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Ярик.

Дано: S = 80 cм² = 0,008 м²

          V = 0,00056 м³

          ρ = 0,92 г/см³ = 920 кг/м³

Найти: ΔР - ?

1) Определяем высоту столба масла в банке:

h = V / S = 0,00056/0,008 = 0,07 м

2) Пусть давление, которое оказывала пустая банка, равно Р₁.

После того, как в банку налили масло давление  стало:

Р₂ = Р₁ + ρ*g*h

3) ΔP = P₂ - P₁ = ρgh  = 920*9,81*0,07 = 631,8 Па

Ответ: Давление увеличится на 631,8 Па