Во сколько раз уменьшаются потери на нагревание проводов при повышениее напряжения в 100 раз?  


Ответы на вопрос

Отвечает Ан Маклер.

 

насколько я понимаю физику. вроде бы правильно :)

I =U/R
N =I *U = I*I*R
ПРИ повышении напряжения в 100 раз потери уменьшаются в 100*100 =10000 раз