найдите электроемкость плоского конденсатора,изготовленного из алюминиевой фольги длиной 1,5 метра

и шириной 0,9.Толщина парафиновой бумаги равна 0,1 мм.Диэлектрическая проницаемость равна 2

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Юра.

c = E*E0*S/d

S= 1.5 * 0.9 = 1.35 м^2

E = 2

E0 = 8.85*10^-12

d = 0.1*10^-3

вам остается только подставить выше перечисленные числа в формулу