найдите длины сторон прямоугольника,периметр которого равен 32см,а площадь равна 55см в квадрате

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Беленкевич Саша.
5смширина, 11см длина - это размеры прямоугольника
Отвечает Голодова Маша.
Длина 11 см, ширина - 5 см
Пусть одна сторона прямоугольника равна Х, а вторая У. Составим систему уравнений: 
2(х+у) =32 
х*у=55 
Решим систему способом подстановки. Из первого уравнения выразим х 
2(х+у) =32 
2х=32-2у 
х=16-у 
Подставим данные во второе уравнение 
у (16-у) =55 
-у2(в квадрате) +16у-55=0 
Д=256-4*(-1)*(-55)=36 
у1=5 см 
у2=11см 
Таким образом при у=5 х=16-5=11 см 
при у=11 х=16-11=5 см 
Следовательно стороны прямоугольника 5 см и 11 см!!!