Работа тока в приборе за 15 минут равна 40 500 Дж, напряжение на его концах 15В. Какой силы ток был

пропущен через прибор?

Ответы на вопрос

Отвечает Пацолта Владислав.
А=I*U*tt=15 мин=900с40500Дж=I*15 В*900сI=40500Дж/15В*900с I=3 А
Ответ: 3 А