1. Какое количество теплоты требуется для нагревания 250 г воды на 5 градусов цельсия? 2.

Температура латунной детали массой 0,2 кг равна 365 градусов цельсия . Какое количество теплоты она передаст окружающим телам , охлаждаясь до температуры 15 градусов цельсия ? 3. Какое количество воды можно нагреть на 10 градусов цельсия сообщив ей 84 кДж теплоты ?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Сергей.
1  Q=Cm(T2-T1)
Q=4200*0.25*5=5250
Q=Cm(T2-T1)
Q=400*0.2*350=28000
Q=Cm(T2-T1)
m=Q/C(T2-T1)
m=84000/4200*10=2