Прочность веревки на разрыв составляет 450 Н. Чему равна максимальная длина веревки, на которой

груз массой 10 кг можно крутить в горизонтальной плоскости с частотой 1,5 оборота в секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Унгуряну Настёна.
MU^2/R = 450; U^2/R = 45; U = 2pi*V*R, где V - частота. (2pi*V)^2*R^2/R = 45 -> (R сокращаются) -> (2pi*V)^2 * R = 45; R = 45/(2pi*V)^2 =(примерно) 0,5 м.