Чему будет равна потенциальная энергия тела, которое бросают с поверхности Земляи вертикально

вверх, в наивысшей точке движения? Масса тела 400(г), а скорость в момент броска 3(м/с). Сопротивлением воздуха пренебречь . Считать потенциальную энергию тела на поверхности Земли равной нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Арина.
Запишем закон сохранения энергии для положения на земле и в наивысшей точке 
m * V * V / 2 = m * g * h (в наивысшей точке скорость тела равна нулю, поэтому кинетическая энергия тоже ноль)
Потенциальная энергия в наивысшей точке равна кинетической у земли
E = m * V * V / 2 = 1,8 Дж