ПоможітьЯка маса тіла, якщо його імпульс дорівнює 500кг, а швидкість 20м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Лукіянчук Ксюша.

Дано:

p = 500 кг·м/с    (Замечание. Импульс тела не измеряется в кг...)

V = 20 м/с

__________

m - ?

Импульс тела:

p = m·V

Отсюда масса тела:

m = p / V = 500 / 20 = 25 кг