одна в воде распространяется со скоростью 10м/с найти частоту и период колебаний груза в воде если

длина волны 3м

Ответы на вопрос

Отвечает Грищенко Никита.
Длина волны=скорость*период, тогда период= скорость/длина волны=10м/с/3м=3,(3)с,т.е.примерно=3.3с.Частота=1/период=1/10/3с=0,3Гц.