Определить объем который занимает азот 250 г при давлении10 и 13*10^5 па и температуре=0 решите

срочно
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Қалдарова Айым.

m=0.25 кг     p=13*10^5 Па     T=273 K    M=28*10^-3 кг/моль   V=?

===

p*V=(m/M)*R*T

V=m*R*T/(M*p)=0.25*8.31*273/(28*10^-3*13*10^5)=1.56*10^-2 м3     (15,6 л)

========================================

0 1