Найти частоту колебаний пружинного маятника, если масса груза 8 кг, а жесткость пружины 2Н/см.

Помогите пожалуйста. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Зарият.

Т=2*3,14*корень(8/200)=1,256с
v=1/1,256=0,8Гц

Отвечает Рыбников Савва.

 

период колебаний пружины

Т=2pi√(m/k)

частота колебаний пружины

=1/Т=1/(2pi√(m/k))=1/(2pi√(8/2/0.01))=1/40pi  c^-1