На сколько градусов нагреется кусок свинца массой 2 кг при падении на землю с высоты 21,3 м, если

вся механическая энергия свинца превратится в его внутреннюю энергию?

Ответы на вопрос

Отвечает Юськова Альона.

E=Q

mgh=cmT

gh=cT

T=gh/c

T=10*21,3/140=1,52(c)

Отвечает Ростовская Ксюша.

Ответ смотреть на фото

Проверенный ответ!