через какое время после отправления от станции скорость поезда метрополитена достигнет 72 км в час

если ускорение при разгоне равно 1 м

Ответы на вопрос

Отвечает Афонина Ирина.

V=72 км/ч = 20 м/сa=1 м/c^2v0=0v=v0+at v=at t=v/at=20 с 

Отвечает Аскаров Ыкылас.

V= at    откуда     t=V/a=20/1=20
V=72 км/ч=20м/с, а ускорение а=1м/с^2