Помогите 8 класс Физика. Желательно все подробно. 25 балов даю. Спасибо заранее.


Ответы на вопрос

Отвечает Бутовська Надія.
I1=I2=I3=4A
U2=I2*R2=4*4=16V
U1=I1*R1=4*5=20V
U3=I3*R3=4*3=12V
U4=U1+U2+U3=20+16+12=48V
Ir4=U4/R4=48/6=8A
Ir5=I1+I4=4+8=12A
U5=Ir5*R5=12*2=24V
I=Ir5=12A
U=U5+U4=24+48=72V
R=U/I=72/12=6 Ом