1)из колодца с помощью ворота поднимают ведро воды объемом 40 см? плотность воды составляет 1000

кг/м в кубе (считать g=9.8 H/кг) 2) если автомобиль въезжает в гору при неизменной мощности двигателя,то он уменьшает скорость движения. почему? помогите решить эти две задачи пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Диана.

V=?
V=m/p
V=140000/710=197м3

V=Sh
h=V/S
h=?


1м=10дм
1дм=0,1м
1дм2=0,01м2
4000дм=4000*0,01=40м2
h=197/40=5м