Автомобиль из состояние покоя за 5с достиг скорости 15м/с.с каким ускорением двигался автомобиль ?

1.15м/с(2) 2.3 м/с(2) 3.5 4.10 5.20

Ответы на вопрос

Отвечает Гинюк Ия.

a =  \frac{V -  V_{0} }{t}

V - конечная скорость ( 15 м/c )
V₀ - начальная скорость ( 0 м/c - так как двигался из состояния покоя )
t - время ( 5 с )

a =  \frac{15 - 0}{5} =  \frac{15}{5} = 3 м/c² - 2)