Никелиновая проволка(удельное сопротивление которого 0,42Ом×мм²)длиной 1 км имеет сопротивление

0,21 кОм.Какая площадь поперечного сечения? ЗАДАЧА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.
Потерян м в единицах ро=0.42 Ом*мм²/м.
S=ро*l/R =0.42*1000/210= 2мм²