Помогите кто нибуть!!!!! скорость звука в воздухе при 0 градусов 330 м \ с, а в стали - 3,5 км \

с. По одному концу стальной железнодорожной рельсы длиной 12 м стукнули молотком. Определите, на сколько позже звук от удара придет к другому концу рельсы в воздухе, чем у стали.

Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Артём.
Тут идёт соотношение.
По формуле равномерного движения время звука по рельсам t=12/3500=0,0034с
По воздуху t=12/330=0,034с
Отношение 0,034/0,0034=10
В 10 раз позже