в катушке состоящей из 2000 винтов магнитный поток равномерно убывает с 5 до 3 мВб найти время

изменений магнитный потока если при этом возникает эдс индукции 40в

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Дарья.

Ответ:

Δt=0.1 c

Объяснение:

N=2*10^3    ΔФ=(5-3)*10^-3=2*10^-3 Вб    E=40 B   Δt=?

===

E=N*ΔФ/Δt

Δt=N*ΔФ/E=2*10^3*2*10^-3/40=0.1 c

====================================